This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жители Костанайской области, к вам идет дождь. Судя по видео, ливень должен зарядить на неделю
1❤404🤣300🔥24🤡21👍14😁10🙏5💊2
Выявлена еще одна компания, незаконно выдававшая сертификаты халал
Telegram
HALYQSTAN 🇰🇿
В Алматы компанию оштрафовали за выдачу халал-сертификатов без необходимых разрешительных документов.
Рынок халал-сертификации давно перестал быть только вопросом религиозных норм. Для бизнеса это уже часть репутации, рекламы и доверия покупателей. Для кафе…
Рынок халал-сертификации давно перестал быть только вопросом религиозных норм. Для бизнеса это уже часть репутации, рекламы и доверия покупателей. Для кафе…
👍367🤡45😁24🤣14❤9🔥1🤯1🤬1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ничего особенного, просто вид из самолета на горящую возле Тараза свалку.
Местные жители второй день жалуются на сильный запах гари
Местные жители второй день жалуются на сильный запах гари
❤305🤬148😱51🤯16🔥8🤡6🆒6🥱4👍2🥰1🐳1
Мастер по установке натяжных потолков обманул 13 клиентов, был осужден за мошенничество, не погасил ущерб, но в тюрьму все равно не сел.
Рассказываю про самое гуманное правосудие в мире.
На днях в Ауэзовском райсуде по уголовным делам был оглашен приговор в отношении 28-летнего Ильяса Айнабекова, бравшего деньги за строительные работы, а потом исчезавшего в неизвестном направлении.
Подобных «бизнесменов» сейчас развелось много - одни обещают собрать мебель, другие - установить пластиковые окна, третьи - наклеить обои. Объединяет их одно - после получения аванса они пропадают, а искать их приходится полицейским.
Вот и наш герой умудрился прятаться аж с 2022 года - именно тогда, согласно материалам уголовного дела, он впервые взял у доверчивой женщины 1,7 миллиона тенге, пообещав установку натяжных потолков, после чего перестал отвечать на звонки.
В 2023 году он проделал тот же фокус еще дважды (присвоив 1,6 миллиона и 990 тысяч), в 2024-м снова дважды (120 и 250 тысяч), а в 2025-м пошел вразнос, обманув еще семерых клиентов. 13-го человека Айнабеков кинул уже в 2026-м, после чего его, наконец, нашли и отправили под домашний арест. Правда, перед этим мастер даже обещал одному из клиентов проломить голову!
Оказавшись на скамье подсудимых, Ильяс сразу же признал вину и попросил о снисхождении. Несмотря на то, что Айнабеков не погасил ущерб и даже не имеет постоянной работы, судья Жанат Абенова пришла к выводу, что мужчину сажать не надо, достаточно дать ему ограничение свободы на 4,5 года, а он обязательно встанет на путь исправления и отдаст долги.
Какой вывод сделают все остальные мошенники, оказывающие подобные услуги? Можно обманывать людей и дальше!
Подпишитесь на Козачкова
Рассказываю про самое гуманное правосудие в мире.
На днях в Ауэзовском райсуде по уголовным делам был оглашен приговор в отношении 28-летнего Ильяса Айнабекова, бравшего деньги за строительные работы, а потом исчезавшего в неизвестном направлении.
Подобных «бизнесменов» сейчас развелось много - одни обещают собрать мебель, другие - установить пластиковые окна, третьи - наклеить обои. Объединяет их одно - после получения аванса они пропадают, а искать их приходится полицейским.
Вот и наш герой умудрился прятаться аж с 2022 года - именно тогда, согласно материалам уголовного дела, он впервые взял у доверчивой женщины 1,7 миллиона тенге, пообещав установку натяжных потолков, после чего перестал отвечать на звонки.
В 2023 году он проделал тот же фокус еще дважды (присвоив 1,6 миллиона и 990 тысяч), в 2024-м снова дважды (120 и 250 тысяч), а в 2025-м пошел вразнос, обманув еще семерых клиентов. 13-го человека Айнабеков кинул уже в 2026-м, после чего его, наконец, нашли и отправили под домашний арест. Правда, перед этим мастер даже обещал одному из клиентов проломить голову!
Оказавшись на скамье подсудимых, Ильяс сразу же признал вину и попросил о снисхождении. Несмотря на то, что Айнабеков не погасил ущерб и даже не имеет постоянной работы, судья Жанат Абенова пришла к выводу, что мужчину сажать не надо, достаточно дать ему ограничение свободы на 4,5 года, а он обязательно встанет на путь исправления и отдаст долги.
Какой вывод сделают все остальные мошенники, оказывающие подобные услуги? Можно обманывать людей и дальше!
Подпишитесь на Козачкова
1❤474🤡192🤬96🤯62😱26💩19🤣12👍10🤔2🥰1🐳1
А под этой публикацией меня отметили в Инстаграм. Жительница Алматы жалуется, что под ее окнами уже почти год складируют разный мусор огромные грузовики.
Она обращается в правоохранительные органы и акимат, но ничего не меняется - и днем и ночью кто-то продолжает сбрасывать строительные отходы, не обращая внимания на живущих вокруг людей и площадку детского сада.
Кто же, интересно, крутой владелец участка?
Она обращается в правоохранительные органы и акимат, но ничего не меняется - и днем и ночью кто-то продолжает сбрасывать строительные отходы, не обращая внимания на живущих вокруг людей и площадку детского сада.
Кто же, интересно, крутой владелец участка?
❤313🤬107👍15😱9🤯4🤡3💩2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень хорошая новость из Шымкента - там сегодня оправдали адвоката Жумабека Хайтметова, ранее признанного виновным в мошенничестве.
Я писал об этом случае - заявление на адвоката подали братья Отабек и Султанбек Абдухаликовы. Они утверждали, что вложили в бизнес Хайтметова аж 120 миллионов тенге, а он их обманул.
Но этом деле оказалось очень много странностей. Например, деньги якобы передавались частями, причем наличными, но в некоторые дни Жумабек физически отсутствовал в Казахстане и получить кэш не мог.
Не менее странно провели исследование записей, сделанных братьями - они фиксировали разговоры о деньгах, но доказательством того, что дела с Абдухаликовыми обсуждал именно адвокат, стала экспертиза, проведенная по интервью в ютубе - следователь взять фрагмент голоса Хайтметова там.
А еще какие-то записи почему не исследовались, как будто их обнародование могло помещать версии следствия.
К тому же расследование прерывалось тринадцать раз и четыре раза прекращалось, поскольку в полиции не видели состава преступления, а лишь гражданско-правовые отношения. Тем более, подозреваемый с самого начала заявлял, что взял деньги в долг на лечение, а потом вернул.
Но все равно в суде первой инстанции адвоката признали виновным и приговорили к 5 годам лишения свободы. Он не стал сдаваться и добился, чтобы в апелляции его доводы были услышаны.
И вот итог: Жумабек Хайтметов оправдан и освобожден в зале суда.
Надеюсь, на этом его злоключения завершились.
Я писал об этом случае - заявление на адвоката подали братья Отабек и Султанбек Абдухаликовы. Они утверждали, что вложили в бизнес Хайтметова аж 120 миллионов тенге, а он их обманул.
Но этом деле оказалось очень много странностей. Например, деньги якобы передавались частями, причем наличными, но в некоторые дни Жумабек физически отсутствовал в Казахстане и получить кэш не мог.
Не менее странно провели исследование записей, сделанных братьями - они фиксировали разговоры о деньгах, но доказательством того, что дела с Абдухаликовыми обсуждал именно адвокат, стала экспертиза, проведенная по интервью в ютубе - следователь взять фрагмент голоса Хайтметова там.
А еще какие-то записи почему не исследовались, как будто их обнародование могло помещать версии следствия.
К тому же расследование прерывалось тринадцать раз и четыре раза прекращалось, поскольку в полиции не видели состава преступления, а лишь гражданско-правовые отношения. Тем более, подозреваемый с самого начала заявлял, что взял деньги в долг на лечение, а потом вернул.
Но все равно в суде первой инстанции адвоката признали виновным и приговорили к 5 годам лишения свободы. Он не стал сдаваться и добился, чтобы в апелляции его доводы были услышаны.
И вот итог: Жумабек Хайтметов оправдан и освобожден в зале суда.
Надеюсь, на этом его злоключения завершились.
1❤384👍154🤡23🔥9👎7😁3👀2✍1
Forwarded from Nazym Zhangazy Channel
В данный момент малый и средний бизнес в Казахстане находится в стрессовой ситуации, считает председатель сената Маулен Ашимбаев.
В ходе обсуждения отчётов правительства и Высшей аудиторской палаты об исполнении республиканского бюджета за 2025 год он отметил, что сейчас правительство делает ставку на квазигосударственный сектор для обеспечения роста экономики.
"В этом плане концептуально у правительства должно быть понимание того, какие основные дальнейшие перспективы квазигоссектора и в целом госкомпаний. Они же будут дальше расти – это логика процесса. Если давать средства, накачивать деньгами, будет и аппарат расти, проекты будут расти… И тем самым дальше частный сектор будет вытесняться по многим направлениям, о чём говорят сегодня и предприниматели", – сказал Ашимбаев.
https://informburo.kz/novosti/malyi-i-srednii-biznes-segodnia-pod-pressom-i-pod-stressom-asimbaev?ysclid=mqkodm34fk702360055
В ходе обсуждения отчётов правительства и Высшей аудиторской палаты об исполнении республиканского бюджета за 2025 год он отметил, что сейчас правительство делает ставку на квазигосударственный сектор для обеспечения роста экономики.
"В этом плане концептуально у правительства должно быть понимание того, какие основные дальнейшие перспективы квазигоссектора и в целом госкомпаний. Они же будут дальше расти – это логика процесса. Если давать средства, накачивать деньгами, будет и аппарат расти, проекты будут расти… И тем самым дальше частный сектор будет вытесняться по многим направлениям, о чём говорят сегодня и предприниматели", – сказал Ашимбаев.
https://informburo.kz/novosti/malyi-i-srednii-biznes-segodnia-pod-pressom-i-pod-stressom-asimbaev?ysclid=mqkodm34fk702360055
informburo.kz
Малый и средний бизнес сегодня под прессом и под стрессом – Ашимбаев
На это повлияли налоговые изменения, считает спикер сената.
❤279🤡67👏39💯21💩5😈4✍1👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кошмар в Актобе - там прямо на заправке в автомобиле сгорели три человека, двое из них дети.
Трагедия произошла на улице Богенбай батыра. Машина вспыхнула ближе к 11 вечера, а уже через несколько минут полностью сгорела.
В автомобиле обнаружили тела троих погибших, еще одного раненого увезли в больницу.
Трагедия произошла на улице Богенбай батыра. Машина вспыхнула ближе к 11 вечера, а уже через несколько минут полностью сгорела.
В автомобиле обнаружили тела троих погибших, еще одного раненого увезли в больницу.
1😭354❤263😱83🕊42🙏20🤬11🔥6🤯3❤🔥1
Сегодня появилась новость об экстрадиции в Казахстан «Хакера из Атырау», подозреваемого в мошенничестве. В соцсетях он изображает из себя Корморана Страйка, раскрывшего массовое убийство целой семьи. По факту, как я понял, парень просто выкладывал в интернет данные из полицейской сводки.
Самое интересное, что я с ним тоже сталкивался. Ровно четыре года назад у меня вышел большой пост о свадьбе сына высокопоставленного полицейского, после чего мне написал этот самый Хакер и предложил удалить пост.
В противном случае он грозился удалить телеграм-канал. Парень, видимо, уже тогда имел связи в органах.
Вот такие интересные повороты судьбы. Жизнь, как известно, лучший сценарист.
Самое интересное, что я с ним тоже сталкивался. Ровно четыре года назад у меня вышел большой пост о свадьбе сына высокопоставленного полицейского, после чего мне написал этот самый Хакер и предложил удалить пост.
В противном случае он грозился удалить телеграм-канал. Парень, видимо, уже тогда имел связи в органах.
Вот такие интересные повороты судьбы. Жизнь, как известно, лучший сценарист.
Telegram
Kozachkov offside
1❤325🤡48👍27🤣12😁8🔥4👀2🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новый день - новый герой.
На этот раз в центре внимания оказался 18-летний житель Усть-Каменогорска, севший за руль «Камри». Он так отважно ездил по дорогам родного города, что даже решил снять об этом ролик, после чего видео появилось в сети.
Кадры посмотрели и в Департаменте полиции. Как пишет Halyqstan, полицейские оформили 3 протокола, один из которых привел к лишению прав сроком на 6 месяцев.
На этот раз в центре внимания оказался 18-летний житель Усть-Каменогорска, севший за руль «Камри». Он так отважно ездил по дорогам родного города, что даже решил снять об этом ролик, после чего видео появилось в сети.
Кадры посмотрели и в Департаменте полиции. Как пишет Halyqstan, полицейские оформили 3 протокола, один из которых привел к лишению прав сроком на 6 месяцев.
❤324🤡161🤣54👍23💩13🤯12😁6🔥1
48-летний житель Астаны решил заняться воспитанием чужих детей в кинотеатре. Итог - административный арест на 5 суток.
Рассказываю.
12 июня бизнесмен Кайрат Мухашбеков отправился в кинотеатр, заранее купив билеты в последний ряд. Пока его дети покупали напитки, мужчина зашел в зал, где обнаружил на своих местах троих подростков.
Мухашбеков начал выяснять, есть ли у них билеты и каким образом они попали на сеанс. Ребята попытались сразу же уйти, но Кайрат их не отпускал - он заблокировал проход и размахивал телефоном, требуя предъявить билеты, даже дергал одного из мальчиков за одежду.
В итоге школьники показали мужчине QR-код на телефоне, после чего он от них отстал. Как выяснилось, подростки опоздали на сеанс, поэтому сели на первые попавшиеся свободные места, чтобы не беспокоить других зрителей. Но тут появился незнакомый дядя и начал к ним приставать.
Дети сообщили своим родителям, что к ним прицепился чужой мужик, поэтому вскоре Мухашбековым занялась полиция. Сотрудники приняли заявление матери одного из подростков, а также изучили видеозаписи камер наблюдения, которые зафиксировали, как взрослый мужчина вступает в конфликт с тремя несовершеннолетними из-за занятых ими кресел, они пытаются уйти, но он их не отпускает, эмоционально высказывая какие-то претензии и размахивая телефоном перед лицом одного из подростков.
В связи с этим, на Мухашбекова был составлен протокол о мелком хулиганстве, а его дело передали в суд. На заседании Кайрат своей вины не признал, заявив, что «Действовал из соображения гражданской ответственности, полагая, что указанные лица находятся в зале без билетов».
Суд в итоге признал мужчину виновным по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях и отправил его под арест на 5 суток.
Вот такой Happy End.
Фото со страницы Мухашбекова в Фейсбуке.
Рассказываю.
12 июня бизнесмен Кайрат Мухашбеков отправился в кинотеатр, заранее купив билеты в последний ряд. Пока его дети покупали напитки, мужчина зашел в зал, где обнаружил на своих местах троих подростков.
Мухашбеков начал выяснять, есть ли у них билеты и каким образом они попали на сеанс. Ребята попытались сразу же уйти, но Кайрат их не отпускал - он заблокировал проход и размахивал телефоном, требуя предъявить билеты, даже дергал одного из мальчиков за одежду.
В итоге школьники показали мужчине QR-код на телефоне, после чего он от них отстал. Как выяснилось, подростки опоздали на сеанс, поэтому сели на первые попавшиеся свободные места, чтобы не беспокоить других зрителей. Но тут появился незнакомый дядя и начал к ним приставать.
Дети сообщили своим родителям, что к ним прицепился чужой мужик, поэтому вскоре Мухашбековым занялась полиция. Сотрудники приняли заявление матери одного из подростков, а также изучили видеозаписи камер наблюдения, которые зафиксировали, как взрослый мужчина вступает в конфликт с тремя несовершеннолетними из-за занятых ими кресел, они пытаются уйти, но он их не отпускает, эмоционально высказывая какие-то претензии и размахивая телефоном перед лицом одного из подростков.
В связи с этим, на Мухашбекова был составлен протокол о мелком хулиганстве, а его дело передали в суд. На заседании Кайрат своей вины не признал, заявив, что «Действовал из соображения гражданской ответственности, полагая, что указанные лица находятся в зале без билетов».
Суд в итоге признал мужчину виновным по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях и отправил его под арест на 5 суток.
Вот такой Happy End.
Фото со страницы Мухашбекова в Фейсбуке.
3👍502❤88👎67🤡52😁35🥴21🤮8🔥7😈3💯2🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ничего особенного, просто кувшин пытается сбежать из Актобе.
На самом деле там просто сильный ветер, поломаны деревья и местами пропало электричество.
На самом деле там просто сильный ветер, поломаны деревья и местами пропало электричество.
❤278😱92🤣55🤯7👏5👍2👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут в @Koza4kov_BOT спрашивают - а когда в Алматы по тротуару вдоль Райымбека разрешили ездить?
❤307🤬111🤯65🤡10🥱5🔥4👍1🐳1
Очень любопытная разборка вокруг нефти происходит прямо сейчас в Актау. Там местный департамент полиции расследует уголовное дело по статье «Неисполнение решения суда», в рамках которого пытается найти около 6 тысяч тонн черного золота. Но вот ведь незадача - все стороны этого конфликта прекрасно знают, что сырье было переработано еще 5 лет назад!
Рассказываю.
История уходит своими корнями в 2020 год, когда у нефтехранилища «Terminalex» возникли трудности с партнером - ТОО «БатысНефтеТрэйд». В отношении второй компании проводилось расследование, из-за чего ее нефтепродукты, хранящиеся в резервуарах ТОО «Terminalex», были арестованы. В связи с этим, терминал понес значительные убытки, суд их оценил почти в миллиард тенге, а нефть забрали в счет погашения долга.
Еще часть задолженности перед «Terminalex»закрыло ТОО «SK PETROLEUM» - у этой фирмы были обязательства перед «БатысНефтеТрейдом», поэтому стороны подписали мировое соглашение. В итоге нефть, ранее принадлежащая «SK PETROLEUM», перешла во владение ТОО «Terminalex». Важное замечание - сырье не помещали в резервуары, а перегнали на НПЗ в Жамбылскую область, где переработали и продали. Причем совладелец «SK PETROLEUM» Сергей Титюк контролировал все эти операции и даже получил за это вознаграждение, а стоимость продуктов тогда оценили в 288 миллионов тенге.
Ну а потом Верховный суд начал разворачивать уже вступившие в силу решения. В том числе было признано недействительным соглашение между «SK PETROLEUM» и «Terminalex» - такое решение приняла коллегия под руководством Нурсерика Шарипова по ходатайству представителей «БатысНефтеТрейда».
Таким образом, теперь уже ТОО «Terminalex» оказалось должником «SK PETROLEUM». Важный нюанс: в судебном решении прямо указано, что необходимо «Истребовать из чужого незаконного владения сырую нефть». И это - так называемая виндикация, когда речь идет о возврате того же самого имущества, а не аналогичного.
Давайте попробую объяснить. Кто-то взял вашу машину и не отдает. Вы пошли в суд и он решил, что человек обязан вернуть вам автомобиль. Тот самый, который у вас брал, а не какой-то другой. Вы ему отдали новый «Лисян», но машины у него больше нет, поэтому отдать ее назад не может. А принадлежащую ему «Хончи» забрать нельзя - решение этого не предусматривает.
Точно так же и с нефтью - суд решил, что владельцы «SK PETROLEUM» должны получить назад свою нефть, но она уже переработана в продукты. То есть физически найти эту нефть невозможно.
Именно к такому выводу пришел судебный исполнитель. Но представители «SK PETROLEUM» написали заявление о том, что ТОО «Terminalex» не исполняет решение суда. В связи с этим, доблестные актауские полицейские не только зарегистрировали досудебное расследование, но и тут же залетели с обыском на территорию нефтебазы, где даже нашли в резервуарах сырую нефть и какие-то другие продукты. После этого они опечатали емкости.
И здесь началось самое интересное.
Выяснилось, что «Terminalex» уже не владеет этими резервуарами - все было продано другой компании. Более того, на базе хранится имущество третьих лиц - они никакого отношения к спорам не имеют.
Теперь же полиция требует предоставить документы на сырье и доказать, что это не нефть «SK PETROLEUM». Правда, следственный суд Актау с этим не согласился и признал ряд действий полицейских незаконными, в том числе фактический арест сырья. После этого полиция снова приехала на базу и вновь опечатала резервуары. Еще раз напоминаю - нефть «SK PETROLEUM» на эту базу даже не отгружали!
В этой ситуации поражает рвение людей в погонах, как будто они кровно заинтересованы в том, чтобы найти нефть нужного количества. Но возникает глупый вопрос - а разве не другие органы у нас отвечают за взыскание долгов? Я всегда считал, что этим занимаются частные судебные исполнители и коллекторы.
P.S. Учредителя «БатысНефтеТрейда» (той самой компании, из-за которой все началось) и его близких в итоге все-таки осудили за контрабанду.
Подпишитесь на Козачкова
Фото - Ordakz
Рассказываю.
История уходит своими корнями в 2020 год, когда у нефтехранилища «Terminalex» возникли трудности с партнером - ТОО «БатысНефтеТрэйд». В отношении второй компании проводилось расследование, из-за чего ее нефтепродукты, хранящиеся в резервуарах ТОО «Terminalex», были арестованы. В связи с этим, терминал понес значительные убытки, суд их оценил почти в миллиард тенге, а нефть забрали в счет погашения долга.
Еще часть задолженности перед «Terminalex»закрыло ТОО «SK PETROLEUM» - у этой фирмы были обязательства перед «БатысНефтеТрейдом», поэтому стороны подписали мировое соглашение. В итоге нефть, ранее принадлежащая «SK PETROLEUM», перешла во владение ТОО «Terminalex». Важное замечание - сырье не помещали в резервуары, а перегнали на НПЗ в Жамбылскую область, где переработали и продали. Причем совладелец «SK PETROLEUM» Сергей Титюк контролировал все эти операции и даже получил за это вознаграждение, а стоимость продуктов тогда оценили в 288 миллионов тенге.
Ну а потом Верховный суд начал разворачивать уже вступившие в силу решения. В том числе было признано недействительным соглашение между «SK PETROLEUM» и «Terminalex» - такое решение приняла коллегия под руководством Нурсерика Шарипова по ходатайству представителей «БатысНефтеТрейда».
Таким образом, теперь уже ТОО «Terminalex» оказалось должником «SK PETROLEUM». Важный нюанс: в судебном решении прямо указано, что необходимо «Истребовать из чужого незаконного владения сырую нефть». И это - так называемая виндикация, когда речь идет о возврате того же самого имущества, а не аналогичного.
Давайте попробую объяснить. Кто-то взял вашу машину и не отдает. Вы пошли в суд и он решил, что человек обязан вернуть вам автомобиль. Тот самый, который у вас брал, а не какой-то другой. Вы ему отдали новый «Лисян», но машины у него больше нет, поэтому отдать ее назад не может. А принадлежащую ему «Хончи» забрать нельзя - решение этого не предусматривает.
Точно так же и с нефтью - суд решил, что владельцы «SK PETROLEUM» должны получить назад свою нефть, но она уже переработана в продукты. То есть физически найти эту нефть невозможно.
Именно к такому выводу пришел судебный исполнитель. Но представители «SK PETROLEUM» написали заявление о том, что ТОО «Terminalex» не исполняет решение суда. В связи с этим, доблестные актауские полицейские не только зарегистрировали досудебное расследование, но и тут же залетели с обыском на территорию нефтебазы, где даже нашли в резервуарах сырую нефть и какие-то другие продукты. После этого они опечатали емкости.
И здесь началось самое интересное.
Выяснилось, что «Terminalex» уже не владеет этими резервуарами - все было продано другой компании. Более того, на базе хранится имущество третьих лиц - они никакого отношения к спорам не имеют.
Теперь же полиция требует предоставить документы на сырье и доказать, что это не нефть «SK PETROLEUM». Правда, следственный суд Актау с этим не согласился и признал ряд действий полицейских незаконными, в том числе фактический арест сырья. После этого полиция снова приехала на базу и вновь опечатала резервуары. Еще раз напоминаю - нефть «SK PETROLEUM» на эту базу даже не отгружали!
В этой ситуации поражает рвение людей в погонах, как будто они кровно заинтересованы в том, чтобы найти нефть нужного количества. Но возникает глупый вопрос - а разве не другие органы у нас отвечают за взыскание долгов? Я всегда считал, что этим занимаются частные судебные исполнители и коллекторы.
P.S. Учредителя «БатысНефтеТрейда» (той самой компании, из-за которой все началось) и его близких в итоге все-таки осудили за контрабанду.
Подпишитесь на Козачкова
Фото - Ordakz
❤320😁23🤡10🤯3🤣2👍1
Прокурор попросил приговорить Александра Пака к 10 годам лишения свободы
Telegram
HALYQSTAN 🇰🇿
Прокурор потребовал 10 лет тюрьмы для водителя Zeekr по делу о смертельном ДТП в Алматы.
В Алматы продолжается суд по резонансной аварии на проспекте Аль-Фараби, в которой погибли три человека.
Прокуратура потребовала назначить водителю Zeekr Александру…
В Алматы продолжается суд по резонансной аварии на проспекте Аль-Фараби, в которой погибли три человека.
Прокуратура потребовала назначить водителю Zeekr Александру…
👍313❤8👎3👌2